Les commissions

Votre Mairie

Mairie de Saint-Sauveur

Allée d'Orzalis

31790 Saint-Sauveur

 

Téléphone

05 34 27 31 68
Télécopie

05 61 09 48 75

Courriel

 accueil@ville-saint-sauveur.fr

 

Formulaire de contact


  

Responsable du service urbanisme :

Laurenn FRANCOU

05.34.27.31.68

l.francou@ville-saint-sauveur.fr 

 


 

Horaires d'accueil du service urbanisme 

 

 Lundi

9h00 - 12h00

sans R.V.

14h00- 18h00 

sur R.V.

 Mardi

9h00 - 12h00

sans R.V.

14h00- 18h00 

sur R.V.

 Mercredi

FERME

 FERME

 Jeudi

9h00 - 12h00

sans R.V.

14h00- 18h00 

sur R.V.

 Vendredi

9h00 - 12h00

sans R.V.

14h00- 18h00 

sur R.V.

 

 

PDF

Envoyer par mail

Envoyer par mail


Séparés par des virgules
Vous êtes ici :

LES COMMISSIONSLes commissions thématiques sont les moteurs de l'action municipale








Commission Education
  • Philippe PETIT (Président),
  • Philippe BRACHET (Vice-Président),
  • Sandrine ROQUES,
  • Estelle DELPECH,
  • Catherine NOUYERS,
  • Arnaud TURLAN.
Commission Sport / Culture / Associations
  • Philippe PETIT (Président),
  • Marina DAILLUT (Vice-Présidente),
  • Nathalie BASLE,
  • Stéphane LABIT,
  • Christophe VETTOREL,
  • Sophie VERGNES,
  • Cédric CHANIER.
Commission Finances
  • Philippe PETIT (Président),
  • Didier FRANCOU (Vice-Président),
  • Marina DAILLUT,
  • Philippe BRACHET,
  • Olivier CORACIN,
  • Corinne QUERCY.
Commission d’Appel d’Offres
  • Philippe PETIT (Président),
  • Olivier CORACIN (Vice-Président),
  • Sandrine ROQUES,
  • Patrick BRUNI,
  • Myriam EDRU,
  • Marina DAILLUT (suppléante),
  • Didier FRANCOU  (suppléant),
  • Cédric CHANIER :  (suppléant).
 Commission Environnement / Aménagement du territoire / Urbanisme 
  • Philippe PETIT (Président),
  • Corinne QUERCY (Vice-Présidente),
  • Marina DAILLUT,
  • Olivier CORACIN,
  • Patrick BRUNI,
  • Ermanno IANNELLI,
  • Stéphane LABIT.
Commission Travaux
  • Philippe PETIT (Président),
  • Olivier CORACIN (Vice-Président),
  • Sandrine ROQUES,
  • Estelle DELPECH,
  • Patrick BRUNI,
  • Ermanno IANNELLI,
  • Stéphane LABIT,
  • Corinne QUERCY.
Commission Communication
  • Philippe PETIT (Président),
  • Marina DAILLUT (Vice-Présidente),
  • Didier FRANCOU,
  • Estelle DELPECH,
  • Patrick BRUNI,
  • Nathalie BASLE,
  • Catherine NOUYERS,
  • Arnaud TURLAN.

 

 

LES SYNDICATS INTERCOMMUNAUXCe sont des établissements publics de coopération intercommunale associant des communes en vue de la mise en oeuvre de services ou d'actions d’intérêts intercommunaux.

 







Syndicat Mixte du Bassin Hers Girou (SBHG)
  • Marina DAILLUT : titulaire, (Vice-Présidente),
  • Philippe PETIT : suppléant.
Syndicat d’Electricité de Haute-Garonne (SDEHG - commission territoriale de Fronton)
  • Philippe BRACHET,
  • Ermanno IANNELLI.
Syndicat des Eaux Hers Girou (SIEHG)
  • Philippe PETIT  : titulaire,
  • Didier FRANCOU : titulaire, 
  • Corinne QUERCY: suppléante.
  • Marina DAILLUT : suppléante.
Syndicat Intercommunal pour le Transport des Personnes Agées (SITPA)
  •  Marina DAILLUT : titulaire.
 Syndicat Mixte de l’Eau et de l’Assainissement (SMEA)
  • Marina DAILLUT,
  • Olivier CARACIN,
  • Stéphane LABIT.